COVID-19: антирекорды по смертности, увольнение непривитых и ужесточение ограничений в Европе

На фоне распространения штамма "омикрон" в Европе продолжается рост заражений. Во Франции за минувшие сутки было выявлено 59 тысяч новых случаев коронавируса - это максимум с ноября 2020 года. А в Германии зафиксирован суточный максимум смертей с февраля - от последствий COVID-19 скончались 527 человек.  Европа продолжает идти по пути ужесточения правил - в Греции планируют сажать на два года и штрафовать родителей, которые не пускают детей в школу из-за пандемии.  В Польше с 15 декабря вводят новые ограничения на количество посетителей в общественных местах, закроются клубы и дискотеки. В транспорте можно будет занимать до 75 % мест. А с 1 марта будущего года Польша вводит обязательную вакцинацию для медиков, учителей и сотрудников силовых структур.  В Украине уже с 9 декабря непривитые от COVID госслужащие, соцработники и работники стратегических предприятий будут отстранены от дел. Число заболевших в стране продолжает расти - за сутки зафиксировано более 9 тысяч новых случаев COVID-19. Читайте также:  Новый штамм коронавируса, распределение после вуза и перспективы профессии - Пиневич встретился со студентами-медиками ВОЗ будет определять меры в борьбе с COVID-19 для каждого государства
08.12.2021 15:29
На фоне распространения штамма "омикрон" в Европе продолжается рост заражений. Во Франции за минувшие сутки было выявлено 59 тысяч новых случаев коронавируса - это максимум с ноября 2020 года. А в Германии зафиксирован суточный максимум смертей с февраля - от последствий COVID-19 скончались 527 человек. 

Европа продолжает идти по пути ужесточения правил - в Греции планируют сажать на два года и штрафовать родителей, которые не пускают детей в школу из-за пандемии. 

В Польше с 15 декабря вводят новые ограничения на количество посетителей в общественных местах, закроются клубы и дискотеки. В транспорте можно будет занимать до 75 % мест. А с 1 марта будущего года Польша вводит обязательную вакцинацию для медиков, учителей и сотрудников силовых структур. 

В Украине уже с 9 декабря непривитые от COVID госслужащие, соцработники и работники стратегических предприятий будут отстранены от дел. Число заболевших в стране продолжает расти - за сутки зафиксировано более 9 тысяч новых случаев COVID-19.

Читайте также: 





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =