CNN: антироссийские санкции - это угроза всему миру

Антироссийские санкции - это угроза всему миру, отмечает CNN. Односторонняя политика Запада, по мнению аналитиков американской телекомпании, приведет к глобальному кризису. Именно, к стремительному росту цен на топливо и продовольствие. Это уже ощутили на себе благополучные европейцы. В Германии уровень инфляции превысил 7 %, и это стало рекордным показателем за последние 40 лет. В марте стоимость бензина была почти на 42 % выше, чем год назад. Продукты в годовом исчислении подорожали более чем на 6 %. В случае прекращения поставок российских энергоресурсов в ближайшие несколько месяцев инфляция в Германии может стать двузначной. Я не так беспокоюсь о нас, фермерах. Пострадают потребители нашей продукции, ведь ее объемы заметно сократятся. И это станет огромной проблемой для тех, кто не может позволить купить себе пропитание по более высоким ценам. За этих людей мы переживаем в первую очередь. Раньше я покупал удобрения по 22 евро за 25 килограммов. Сегодня приходится выкладывать за них уже 37 евро. А это критически важный компонент в нашем производстве. И что будет завтра? Стремительный рост цен в Польше С резким подорожанием продуктов питания и бытовой химии столкнулись жители Польши. По сообщению польского информационного портала радио RMF 24, рост зафиксирован в отношении товаров 12 категорий. Особенно подорожала масложировая продукция - цена на маргарин выросла на 41,5 %, масла - на 29 %. Стоимость муки за год подскочила на 28 %, сахар подорожал на 10 %, мясо - на 22 %. Читайте также: Из-за ажиотажа на мировом продовольственном рынке цены на еду в мире рекордно выросли Цены на социально значимые товары под особым вниманием сенаторов в Гомеле
12.04.2022 19:18

Антироссийские санкции - это угроза всему миру, отмечает CNN. Односторонняя политика Запада, по мнению аналитиков американской телекомпании, приведет к глобальному кризису. Именно, к стремительному росту цен на топливо и продовольствие. Это уже ощутили на себе благополучные европейцы. В Германии уровень инфляции превысил 7 %, и это стало рекордным показателем за последние 40 лет. В марте стоимость бензина была почти на 42 % выше, чем год назад. Продукты в годовом исчислении подорожали более чем на 6 %. В случае прекращения поставок российских энергоресурсов в ближайшие несколько месяцев инфляция в Германии может стать двузначной.


Я не так беспокоюсь о нас, фермерах. Пострадают потребители нашей продукции, ведь ее объемы заметно сократятся. И это станет огромной проблемой для тех, кто не может позволить купить себе пропитание по более высоким ценам. За этих людей мы переживаем в первую очередь.


Раньше я покупал удобрения по 22 евро за 25 килограммов. Сегодня приходится выкладывать за них уже 37 евро. А это критически важный компонент в нашем производстве. И что будет завтра?


Стремительный рост цен в Польше

С резким подорожанием продуктов питания и бытовой химии столкнулись жители Польши. По сообщению польского информационного портала радио RMF 24, рост зафиксирован в отношении товаров 12 категорий. Особенно подорожала масложировая продукция - цена на маргарин выросла на 41,5 %, масла - на 29 %. Стоимость муки за год подскочила на 28 %, сахар подорожал на 10 %, мясо - на 22 %.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =