Что будет после Брексита?

 Британское правительство обнародовало документ, в котором изложены предложения официального Лондона по вопросу соблюдения прав европейцев, которые пожелают остаться в Туманном Альбионе. В тексте говорится, что все граждане ЕС, проживающие в Британии на законных основаниях в течение как минимум пяти лет, получат статус поселенца и смогут перевезти в Соединенное королевство свои семьи. Граждане ЕС, чей стаж проживания в Британии окажется недостаточным для получения такого статуса, получат два года на то, чтобы урегулировать свое правовое положение. Каким образом - до конца непонятно. Британский премьер Тереза Мэй настаивает, что обязательства по будущему правовому статусу граждан должны быть взаимными. Напомним, в Соединенном Королевстве проживает более 3 миллионов выходцев из ЕС. А в Евросоюзе насчитывается миллион с лишним британских эмигрантов.
27.06.2017 19:12

 Британское правительство обнародовало документ, в котором изложены предложения официального Лондона по вопросу соблюдения прав европейцев, которые пожелают остаться в Туманном Альбионе. В тексте говорится, что все граждане ЕС, проживающие в Британии на законных основаниях в течение как минимум пяти лет, получат статус поселенца и смогут перевезти в Соединенное королевство свои семьи. Граждане ЕС, чей стаж проживания в Британии окажется недостаточным для получения такого статуса, получат два года на то, чтобы урегулировать свое правовое положение. Каким образом - до конца непонятно.

Британский премьер Тереза Мэй настаивает, что обязательства по будущему правовому статусу граждан должны быть взаимными. Напомним, в Соединенном Королевстве проживает более 3 миллионов выходцев из ЕС. А в Евросоюзе насчитывается миллион с лишним британских эмигрантов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =