Буддисты всего мира отметили один из своих главных праздников - Весак

Буддисты всего мира отметили один из своих главных праздников – Весак, что в переводе с тибетского языка означает праздник тысячи подношений. Считается, что в этот день - день майского полнолуния - в разные годы произошли три величайших события: рождение Будды, достижение им полного просветления и уход в паринирвану. На праздник Весак принято посещать храмы для коллективных медитаций и молитв, украшать дома и улицы разноцветными фонарями, а также раздавать милостыни монахам. Буддисты верят, что все благие деяния, совершенные в этот день, возрастают в тысячи и миллионы раз.
10.05.2020 13:04
Буддисты всего мира отметили один из своих главных праздников – Весак, что в переводе с тибетского языка означает праздник тысячи подношений. Считается, что в этот день - день майского полнолуния - в разные годы произошли три величайших события: рождение Будды, достижение им полного просветления и уход в паринирвану.

Буддисты всего мира отметили один из своих главных праздников - Весак

На праздник Весак принято посещать храмы для коллективных медитаций и молитв, украшать дома и улицы разноцветными фонарями, а также раздавать милостыни монахам. Буддисты верят, что все благие деяния, совершенные в этот день, возрастают в тысячи и миллионы раз.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =