Борьба за правду по-украински: закрывают неугодные каналы, преследуют альтернативные партии

Официальный Киев закрывает неугодные телеканалы, преследует альтернативные партии, а теперь, похоже, "легализует" все свои шаги под лозунгом "противодействия дезинформации".  Звучит, конечно, красиво, если бы в дело не вмешался дедушка Фрейд. Торжество дня открытия профильного центра испортила очередь досадных оговорок Владимира Зеленского. Впрочем, многие уверены, что это и не оговорки вовсе. И вместо противодействия фейкам мы будем наблюдать в том числе и их продвижение. Пару месяцев назад президент Украины рассказывал, что "каждый из нас должен научиться одной хорошей привычке: критически мыслить, отличать правду от фейков, читать дальше, чем заголовок, сомневаться (что очень важно), проверять любую информацию и источники, искать первоисточники и сохранять голову холодной". Подписываемся под каждым словом, надеемся, что так и будет. Читайте также: Верховный суд Украины обжаловал решение Зеленского о закрытии телеканалов М. Чаплыга: Блокировкой телеканалов президент Зеленский нарушает Конституцию Е. Шевченко высказался о нападениях на журналистов и о закрытии телеканалов Международная и Европейская федерации журналистов осудили Киев за отключение телеканалов
16.05.2021 21:40

Официальный Киев закрывает неугодные телеканалы, преследует альтернативные партии, а теперь, похоже, "легализует" все свои шаги под лозунгом "противодействия дезинформации". 

Звучит, конечно, красиво, если бы в дело не вмешался дедушка Фрейд. Торжество дня открытия профильного центра испортила очередь досадных оговорок Владимира Зеленского. Впрочем, многие уверены, что это и не оговорки вовсе. И вместо противодействия фейкам мы будем наблюдать в том числе и их продвижение.

Пару месяцев назад президент Украины рассказывал, что "каждый из нас должен научиться одной хорошей привычке: критически мыслить, отличать правду от фейков, читать дальше, чем заголовок, сомневаться (что очень важно), проверять любую информацию и источники, искать первоисточники и сохранять голову холодной". Подписываемся под каждым словом, надеемся, что так и будет.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =