Большинство голосов на президентских выборах в Азербайджане у Ильхама Алиева

В Азербайджане состоялись внеочередные президентские выборы. По итогам обработки более чем 93 % протоколов с избирательных участков лидирует действующий президент Ильхам Алиев. У него более 92 % голосов. Такие данные озвучил в эфире местного телеканала глава ЦИК Азербайджана. С убедительной победой коллегу поздравил Президент Беларуси. Телефонный разговор состоялся во время пребывания главы государства в Ташкенте. Александр Лукашенко и Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев вместе позвонили Ильхаму Алиеву. Белорусский лидер пожелал азербайджанскому коллеге доброго здоровья и много сил для реализации всего задуманного на благо дружественного народа Азербайджана. "В лице Беларуси Вы имеете надежного друга, разделяющего подходы к построению справедливых и равноправных межгосударственных отношений, укреплению безопасности, диалога и доверия", - подчеркнул Президент. Читайте также: В Азербайджане состоялись внеочередные президентские выборы Республиканские праймериз в штате Невада - проиграли все участники Страны Прибалтики лидируют по росту цен на электроэнергию и продолжают разорять сами себя
08.02.2024 09:20

В Азербайджане состоялись внеочередные президентские выборы. По итогам обработки более чем 93 % протоколов с избирательных участков лидирует действующий президент Ильхам Алиев. У него более 92 % голосов. Такие данные озвучил в эфире местного телеканала глава ЦИК Азербайджана. С убедительной победой коллегу поздравил Президент Беларуси.

Телефонный разговор состоялся во время пребывания главы государства в Ташкенте. Александр Лукашенко и Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев вместе позвонили Ильхаму Алиеву.

Белорусский лидер пожелал азербайджанскому коллеге доброго здоровья и много сил для реализации всего задуманного на благо дружественного народа Азербайджана. "В лице Беларуси Вы имеете надежного друга, разделяющего подходы к построению справедливых и равноправных межгосударственных отношений, укреплению безопасности, диалога и доверия", - подчеркнул Президент.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =