Bloomberg: Печатный денежный станок Минобороны Украины сломался

Кто будет финансировать украинский бюджет? Как утверждает Bloomberg, в 2022 году основная внутренняя поддержка исходила от Нацбанка Украины. Полагались на специальные военные облигации, которые щедро печатало Министерство финансов. Крупнейшими заграничными спонсорами являлись США, Евросоюз и МВФ. Сегодня поддержка правительства Центральным банком прекращается, утверждает Bloomberg. Неслучайно Пентагон уже не раз заявляет о неспособности военно-промышленного комплекса США производить и поставлять необходимые объемы оружия для Киева. Теперь правительство Украины больше не может рассчитывать на то, что регулятор продолжит покупку облигаций. Крупные инвесторы умывают руки. Читайте также: Участники группировки ЧВК "Редан" задержаны в России и Украине Киеву не видать американских истребителей Украина как кость в горле у коллективного Запада - терпит ли крах война "чужими руками"?
01.03.2023 19:10

Кто будет финансировать украинский бюджет? Как утверждает Bloomberg, в 2022 году основная внутренняя поддержка исходила от Нацбанка Украины. Полагались на специальные военные облигации, которые щедро печатало Министерство финансов. Крупнейшими заграничными спонсорами являлись США, Евросоюз и МВФ.

Сегодня поддержка правительства Центральным банком прекращается, утверждает Bloomberg. Неслучайно Пентагон уже не раз заявляет о неспособности военно-промышленного комплекса США производить и поставлять необходимые объемы оружия для Киева. Теперь правительство Украины больше не может рассчитывать на то, что регулятор продолжит покупку облигаций. Крупные инвесторы умывают руки.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =