Блок НАТО может распасться к 2025 году - The Atlantic

Блок НАТО может распасться к 2025 году. Об этом пишет БЕЛТА, ссылаясь на публикацию американского журнала The Atlantic. По мнению автора издания, Европа и Соединенные Штаты Америки стоят на рубеже самого значимого сознательного разъединения в международных отношениях за последние несколько десятков лет. Блок Североатлантического альянса, по прогнозу, может потерпеть крах к 2025 году. Среди причин возможного развития событий называются несовпадающие взгляды популистского крыла Республиканской партии, которое возглавляет экс-президент США Дональд Трамп, и значительной части Европы, которая придерживается экзистенциальных соображений безопасности. К распаду блока НАТО может привести ситуация в Украине. Если преобладающая фракция одной из крупных партий Соединенных Штатов не намерена оказывать помощь украинской стороне, то это умалит надежность государства как партнера для Европы. Читайте также: Немцев призвали экономить газ Метеорит упал на юго-востоке Турции Настоящее побоище устроили мигранты в Тель-Авиве: пострадали более сотни человек
03.09.2023 15:10

Блок НАТО может распасться к 2025 году. Об этом пишет БЕЛТА, ссылаясь на публикацию американского журнала The Atlantic.

По мнению автора издания, Европа и Соединенные Штаты Америки стоят на рубеже самого значимого сознательного разъединения в международных отношениях за последние несколько десятков лет. Блок Североатлантического альянса, по прогнозу, может потерпеть крах к 2025 году.

Среди причин возможного развития событий называются несовпадающие взгляды популистского крыла Республиканской партии, которое возглавляет экс-президент США Дональд Трамп, и значительной части Европы, которая придерживается экзистенциальных соображений безопасности.

К распаду блока НАТО может привести ситуация в Украине. Если преобладающая фракция одной из крупных партий Соединенных Штатов не намерена оказывать помощь украинской стороне, то это умалит надежность государства как партнера для Европы.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =