Бернар Казнев сформирует новый кабинет министров во Франции

Главой правительства Франции стал министр внутренних дел Бернар Казнев. Решение о назначении принял президент страны Франсуа Олланд после того, как предыдущий премьер-министр Манюэль Вальс подал прошение об отставке и решил баллотироваться на высший пост  в 2017-м.  Бернар Казнев уполномочен сформировать новый кабинет министров. Популярным во Франции он стал в последние несколько лет благодаря активной борьбе с исламским экстремизмом. Президентские выборы во Франции пройдут в апреле - мае. По предварительным  прогнозам,  за пост президента будут бороться  кандидат от правоцентристов Франсуа Фийон и лидер Национального фронта Марин Ле Пен. По словам Франсуа Олланда, он не будет претендовать на продление президентского срока.
06.12.2016 19:03

Главой правительства Франции стал министр внутренних дел Бернар Казнев. Решение о назначении принял президент страны Франсуа Олланд после того, как предыдущий премьер-министр Манюэль Вальс подал прошение об отставке и решил баллотироваться на высший пост  в 2017-м. 

Бернар Казнев уполномочен сформировать новый кабинет министров. Популярным во Франции он стал в последние несколько лет благодаря активной борьбе с исламским экстремизмом. Президентские выборы во Франции пройдут в апреле - мае. По предварительным  прогнозам,  за пост президента будут бороться  кандидат от правоцентристов Франсуа Фийон и лидер Национального фронта Марин Ле Пен. По словам Франсуа Олланда, он не будет претендовать на продление президентского срока.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =