Бельгийские фермеры присоединились к французскому бунту

Парад протестов ширится на глазах. К французскому бунту присоединились бельгийские фермеры - на более чем сотне тракторов заблокировали главные автострады страны. Это выступление в поддержку французского профсоюза, который анонсировал сельскохозяйственную блокаду Парижа и близлежащих департаментов. Как заявлено, сегодня ни один грузовик не сможет снабжать город. Акция продлится не менее пяти дней. МВД Франции стянуло силовиков и бронетехнику в район крупного продовольственного рынка, приняты меры и против блокировки аэропортов. Фермеры, впрочем, отступать не намерены, даже несмотря на обещания Макрона отказаться от сокращения субсидий на дизельное топливо. Читайте также: Париж готовится к блокаде фермеров Армейские скандалы вспыхнули в Украине ЕС готовит план по подрыву экономики Венгрии
29.01.2024 09:45

Парад протестов ширится на глазах. К французскому бунту присоединились бельгийские фермеры - на более чем сотне тракторов заблокировали главные автострады страны. Это выступление в поддержку французского профсоюза, который анонсировал сельскохозяйственную блокаду Парижа и близлежащих департаментов.

Как заявлено, сегодня ни один грузовик не сможет снабжать город. Акция продлится не менее пяти дней. МВД Франции стянуло силовиков и бронетехнику в район крупного продовольственного рынка, приняты меры и против блокировки аэропортов. Фермеры, впрочем, отступать не намерены, даже несмотря на обещания Макрона отказаться от сокращения субсидий на дизельное топливо.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =