Байден сообщил о телефонном разговоре с Зеленским

Президент США Джо Байден во время телефонного разговора с Владимиром Зеленским подчеркнул приоритеты Вашингтона по укреплению ПВО Украины, говорится в опубликованном сообщении Белого дома, сообщает ТАСС. "Президент Байден подчеркнул приоритетные меры США по укреплению воздушной обороны Украины через помощь в безопасности", - говорится в заявлении. Кроме того, американский президент приветствовал заявление Зеленого о готовности к "справедливому миру", основанному "фундаментальных принципах" устава ООН. Зеленский в Telegram-канале по итогам разговора утверждал, что скоординировал позиции с Байденом перед онлайн-саммитом G7, который, по его словам, состоится уже сегодня и в котором Украина примет участие. Он добавил, что в разговоре услышал - предложенная Украиной формула мира воспринимается позитивно. Этот план, о котором рассказал впервые Зеленский 15 ноября во время видеообращения к участникам саммита "Группы двадцати" на Бали, подразумевает обеспечение ядерной, продовольственной и энергетической безопасности, обмен удерживаемыми лицами по формуле "всех на всех", а также вывод российских войск и восстановление территориальной целостности Украины.  Фото: © РИА Новости / Павел Бедняков Читайте также: Столтенберг: Украинский конфликт может привести к войне между Россией и НАТО Вучич о заявления Меркель и Порошенко о Минских соглашениях: Для меня это ясный сигнал - кому нельзя верить Будапешт блокирует новые антироссийские санкции, а Латвия выступает за усиление давления на Москву
12.12.2022 08:20

Президент США Джо Байден во время телефонного разговора с Владимиром Зеленским подчеркнул приоритеты Вашингтона по укреплению ПВО Украины, говорится в опубликованном сообщении Белого дома, сообщает ТАСС.

"Президент Байден подчеркнул приоритетные меры США по укреплению воздушной обороны Украины через помощь в безопасности", - говорится в заявлении. Кроме того, американский президент приветствовал заявление Зеленого о готовности к "справедливому миру", основанному "фундаментальных принципах" устава ООН.

Зеленский в Telegram-канале по итогам разговора утверждал, что скоординировал позиции с Байденом перед онлайн-саммитом G7, который, по его словам, состоится уже сегодня и в котором Украина примет участие. Он добавил, что в разговоре услышал - предложенная Украиной формула мира воспринимается позитивно. Этот план, о котором рассказал впервые Зеленский 15 ноября во время видеообращения к участникам саммита "Группы двадцати" на Бали, подразумевает обеспечение ядерной, продовольственной и энергетической безопасности, обмен удерживаемыми лицами по формуле "всех на всех", а также вывод российских войск и восстановление территориальной целостности Украины. 

Фото: © РИА Новости / Павел Бедняков


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =