Австралиец нашел огромный золотой самородок

Житель Австралии при помощи недорогого металлоискателя сумел найти золотой самородок весом 4,6 килограмма, пишет Sputnik.  Мужчина не стал раскрывать свое имя, чтобы избежать появления недоброжелателей. Золотоискатель-любитель нашел самородок на золотых приисках штата Виктория, которые стали сердцем золотой лихорадки в 1800-х годах. Оценивший и купивший самородок Даррен Камп заявил, что это самый большой экземпляр, который он видел за 43-летнюю карьеру. "Я был просто ошеломлен. Такая находка бывает раз в жизни", - сказал он, уточнив, что за него он отдал 160 тысяч долларов США. Фото:pixabay.com
29.03.2023 09:20
Житель Австралии при помощи недорогого металлоискателя сумел найти золотой самородок весом 4,6 килограмма, пишет Sputnik. 

Мужчина не стал раскрывать свое имя, чтобы избежать появления недоброжелателей. Золотоискатель-любитель нашел самородок на золотых приисках штата Виктория, которые стали сердцем золотой лихорадки в 1800-х годах.

Оценивший и купивший самородок Даррен Камп заявил, что это самый большой экземпляр, который он видел за 43-летнюю карьеру.

"Я был просто ошеломлен. Такая находка бывает раз в жизни", - сказал он, уточнив, что за него он отдал 160 тысяч долларов США.

Фото:pixabay.com






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =