Атланту охватили беспорядки из-за убийства полицией одного из экоактивистов: на улицах города жгли авто и грабили магазины

В Атланте выходные выдались по-настоящему жаркими: здесь вспыхнули беспорядки из-за убийства полицией одного из экоактивистов. Он недостаточно быстро повиновался приказам полиции и даже открыл по ней огонь, после чего был застрелен: позже власти представили якобы найденный у него пистолет. Соратники погибшего превратили улицы Атланты в настоящий ад: здесь жгли автомобили, грабили магазины и дома, избивали прохожих. Власти отправили в районы, охваченные хаосом усиленные наряды полиции. Подавить беспорядки удалось достаточно быстро: полиция задержала 6 активных участников погромов. Однако конфликт из-за уничтожения в городе нескольких гектаров леса не урегулирован: протест экологов продолжается, а значит, возможно и повторение беспорядков. Читайте также: Масштабная акция протеста вспыхнула в Чехии Массовые протесты против сожжения Корана в столице Швеции вспыхнули в Турции Стрельба в США - погибли 10 человек
23.01.2023 09:40

В Атланте выходные выдались по-настоящему жаркими: здесь вспыхнули беспорядки из-за убийства полицией одного из экоактивистов. Он недостаточно быстро повиновался приказам полиции и даже открыл по ней огонь, после чего был застрелен: позже власти представили якобы найденный у него пистолет.

Соратники погибшего превратили улицы Атланты в настоящий ад: здесь жгли автомобили, грабили магазины и дома, избивали прохожих. Власти отправили в районы, охваченные хаосом усиленные наряды полиции.

Подавить беспорядки удалось достаточно быстро: полиция задержала 6 активных участников погромов.

Однако конфликт из-за уничтожения в городе нескольких гектаров леса не урегулирован: протест экологов продолжается, а значит, возможно и повторение беспорядков.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =