Армия Афганистана восстанавливает контроль над территориями, которые были захвачены талибами

Армия Афганистана возвращает контроль в стране и восстанавливает наблюдение за территориями, которые были захвачены талибами.   Афганские военные сообщили о ликвидации 1400 боевиков за 3 дня. Ситуация в стране обострилась после бегства солдат вооруженных сил США, что привело к активизации талибов.  Несколько тысяч афганцев ожидают эвакуации в США На этом фоне около 18 тысяч афганцев, помогавших американским военным, в том числе в качестве переводчиков, и еще порядка 53 тысяч членов их семей надеются получить иммиграционные визы в США. Однако это довольно длительный процесс, поэтому принято решение об их эвакуации. Операция начнется в конце июля.   Исход беженцев уже начался - за последние 2 дня границу Таджикистана пересекли 347 беженцев из Афганистана, спасаясь от талибов. Все они - этнические киргизы. Переход был нелегким - во время пересечения границы погибли 2 младенца. Читайте также: Вранье "Белсата" и Моравецкого, нападение на белорусов в Киеве, лицемерие Литвы и США - фейки, провокации и скандалы лета-2021 Военные пенсионеры пытались штурмовать здание Верховной рады в Киеве Литва придумывает новые санкции против Беларуси
15.07.2021 08:07

Армия Афганистана возвращает контроль в стране и восстанавливает наблюдение за территориями, которые были захвачены талибами.


  Афганские военные сообщили о ликвидации 1400 боевиков за 3 дня.

Ситуация в стране обострилась после бегства солдат вооруженных сил США, что привело к активизации талибов. 


Несколько тысяч афганцев ожидают эвакуации в США

На этом фоне около 18 тысяч афганцев, помогавших американским военным, в том числе в качестве переводчиков, и еще порядка 53 тысяч членов их семей надеются получить иммиграционные визы в США. Однако это довольно длительный процесс, поэтому принято решение об их эвакуации. Операция начнется в конце июля.


  Исход беженцев уже начался - за последние 2 дня границу Таджикистана пересекли 347 беженцев из Афганистана, спасаясь от талибов.

Все они - этнические киргизы. Переход был нелегким - во время пересечения границы погибли 2 младенца.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =