Арктический циклон несет Европе не только снегопады и температурный минус, но и нагрузку на энергосистему

Агентство "Блумберг" предупреждает о том, что энергетическая система  Европы может столкнуться с серьезной нагрузкой в связи с приходом арктического циклона. На следующей неделе в европейских городах ожидаются минусовые температуры со снегопадами. Как отмечает агентство, теплая осень уменьшила потребление газа и помогла сохранить запасы в хранилищах. Однако теперь энергосети региона столкнутся с растущим спросом на отопление и нехваткой поставок из ветропарков Великобритании, Германии и северных стран. Трудности испытывают также атомные электростанции Франции и Швеции. В Германии сетевой регулятор призвал местных жителей сократить отопление своих жилищ для экономии топлива. А власти Эстонии готовят население к отключениям электричества зимой. Начнут с двух часов в день и, вероятно, на этом не остановятся. При этом Таллинн одобрил отправку Киеву партии электрогенераторов.   Читайте также: Столтенберг: Украинский конфликт может привести к войне между Россией и НАТО Вучич о заявления Меркель и Порошенко о Минских соглашениях: Для меня это ясный сигнал - кому нельзя верить Будапешт блокирует новые антироссийские санкции, а Латвия выступает за усиление давления на Москву
11.12.2022 09:30

Агентство "Блумберг" предупреждает о том, что энергетическая система  Европы может столкнуться с серьезной нагрузкой в связи с приходом арктического циклона. На следующей неделе в европейских городах ожидаются минусовые температуры со снегопадами. Как отмечает агентство, теплая осень уменьшила потребление газа и помогла сохранить запасы в хранилищах. Однако теперь энергосети региона столкнутся с растущим спросом на отопление и нехваткой поставок из ветропарков Великобритании, Германии и северных стран.
Трудности испытывают также атомные электростанции Франции и Швеции. В Германии сетевой регулятор призвал местных жителей сократить отопление своих жилищ для экономии топлива. А власти Эстонии готовят население к отключениям электричества зимой. Начнут с двух часов в день и, вероятно, на этом не остановятся. При этом Таллинн одобрил отправку Киеву партии электрогенераторов.

 


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =