Американцы не доверяют парламентскому расследованию штурма Капитолия

Большинство американцев уверено в необъективности парламентского расследования по делу о штурме Капитолия, который имел место 6 января. Такое мнение выразили 58 % опрошенных социологами граждан. В конгрессе недавно была сформирована специальная комиссия, из состава которой исключили всех лояльных экс-президенту Трампу республиканцев. По результатам парламентского расследования, события 6 января могут объявить попыткой госпереворота, что автоматически приведет к ужесточению наказаний участникам штурма. Возможно также предъявление уголовных обвинений самому Трампу. В настоящий момент возбуждены дела в отношении 800 человек, которые причастны к штурму. Вынесены два приговора: в одном случае - условный, во втором - тюремное заключение. Стало известно о самоубийстве одного из охранников Капитолия, который был свидетелем по данному делу. Это уже второй суицид среди защитников парламента и седьмая смерть одного из участников той истории.  Читайте также: В США заявили о риске неконтролируемого ядерного конфликта Непосильные нагрузки сказываются на Дж. Байдене Очередные конфузы - Байден перепутал своих предшественников, а Джонсон вступил в схватку с зонтом
03.08.2021 19:29

Большинство американцев уверено в необъективности парламентского расследования по делу о штурме Капитолия, который имел место 6 января. Такое мнение выразили 58 % опрошенных социологами граждан. В конгрессе недавно была сформирована специальная комиссия, из состава которой исключили всех лояльных экс-президенту Трампу республиканцев. По результатам парламентского расследования, события 6 января могут объявить попыткой госпереворота, что автоматически приведет к ужесточению наказаний участникам штурма.

Возможно также предъявление уголовных обвинений самому Трампу. В настоящий момент возбуждены дела в отношении 800 человек, которые причастны к штурму. Вынесены два приговора: в одном случае - условный, во втором - тюремное заключение. Стало известно о самоубийстве одного из охранников Капитолия, который был свидетелем по данному делу. Это уже второй суицид среди защитников парламента и седьмая смерть одного из участников той истории. 

Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =