Алжир пока не сможет компенсировать Европе поставки российского газа

Алжир пока не сможет компенсировать Европе поставки газа из России. Как отметил гендиректор государственной нефтегазовой компании, "несколько имеющихся миллиардов кубометров газа не могут заменить российский". Прибалтика уже осталась без российского топлива С 1 апреля в Латвию, Литву и Эстонию перестал поступать природный газ из РФ, сообщают местные СМИ. Отмечается, что для стран оказалась неприемлемой схема по оплате топлива в рублях. Напомним, накануне премьер Литвы резюмировала, что мощности терминала сжиженного природного газа в Клайпедском порту недостаточно для обеспечения голубым топливом всех стран Балтии. Новости по теме: Еврокомиссар по вопросам конкуренции обратилась к заговорам средневековых ведьм, чтобы досадить России Агентство Блумберг: миллионы британцев стали за одну ночь бедняками Эмбарго на российские энергоносители больно ударит по карману европейцев
03.04.2022 09:35

Алжир пока не сможет компенсировать Европе поставки газа из России. Как отметил гендиректор государственной нефтегазовой компании, "несколько имеющихся миллиардов кубометров газа не могут заменить российский".


Прибалтика уже осталась без российского топлива


С 1 апреля в Латвию, Литву и Эстонию перестал поступать природный газ из РФ, сообщают местные СМИ. Отмечается, что для стран оказалась неприемлемой схема по оплате топлива в рублях. Напомним, накануне премьер Литвы резюмировала, что мощности терминала сжиженного природного газа в Клайпедском порту недостаточно для обеспечения голубым топливом всех стран Балтии.


Новости по теме:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =