7 млн американцев из-за непогоды оказались на грани гуманитарной катастрофы

Из-за резкого похолодания и снегопадов в США остались без света несколько миллионов человек. 37 техасцев погибли. Потепление усугубило проблему: электричество так и не появилось, а дома затапливает талой водой. Стоимость киловатт-часа на местной энергобирже выросла сразу в 35 раз. Это, впрочем, не помогло организовать рациональное распределение электричества - его по-прежнему нет в сотнях тысяч домов. У миллионов техасцев нет также тепла: отопление здесь осуществляется при помощи электронагревателей. Доступа к чистой воде лишены 7 миллионов американцев. В пострадавших штатах отрезанными от мира оказались сотни тысяч людей - для помощи им нет необходимой спецтехники. Прогремели уже первые скандалы. Выяснилось, например, что сенатор Тед Круз, пока его электорат сидит без света и воды, уехал в Мексику. А мэр Колорадо-Сити опубликовал в "Фейсбуке" пост, краткое содержание которого таково: "Прекратите ныть, никто вам ничего не должен, не можете дать семье тепло - это ваши проблемы".
18.02.2021 21:50
Из-за резкого похолодания и снегопадов в США остались без света несколько миллионов человек. 37 техасцев погибли. Потепление усугубило проблему: электричество так и не появилось, а дома затапливает талой водой. Стоимость киловатт-часа на местной энергобирже выросла сразу в 35 раз. Это, впрочем, не помогло организовать рациональное распределение электричества - его по-прежнему нет в сотнях тысяч домов.

У миллионов техасцев нет также тепла: отопление здесь осуществляется при помощи электронагревателей. Доступа к чистой воде лишены 7 миллионов американцев. В пострадавших штатах отрезанными от мира оказались сотни тысяч людей - для помощи им нет необходимой спецтехники. Прогремели уже первые скандалы. Выяснилось, например, что сенатор Тед Круз, пока его электорат сидит без света и воды, уехал в Мексику. А мэр Колорадо-Сити опубликовал в "Фейсбуке" пост, краткое содержание которого таково: "Прекратите ныть, никто вам ничего не должен, не можете дать семье тепло - это ваши проблемы".


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =