75 лет исполняется народному артисту России Вениамину Смехову

Для миллионов он Атос из фильма "Три мушкетера"; для сотен тысяч - автор "Али-бабы"; для тысяч - Воланд в легендарном спектакле Таганки "Мастер и Маргарита" и для продвинутых - автор трех томов мемуаров. Актер, режиссер, поэт и публицист. Он с одинаковым успехом работает в театре, кино, на радио и телевидении. Сегодня актер ездит по всему миру - преподает и ставит спектакли.  Кстати, предки Вениамина Смехова жили в Гомеле на Ветковской улице. Отец был известным экономистом и математиком, а два его брата - художники.
10.08.2015 12:15

Для миллионов он Атос из фильма "Три мушкетера"; для сотен тысяч - автор "Али-бабы"; для тысяч - Воланд в легендарном спектакле Таганки "Мастер и Маргарита" и для продвинутых - автор трех томов мемуаров. Актер, режиссер, поэт и публицист. Он с одинаковым успехом работает в театре, кино, на радио и телевидении. Сегодня актер ездит по всему миру - преподает и ставит спектакли. 

Кстати, предки Вениамина Смехова жили в Гомеле на Ветковской улице. Отец был известным экономистом и математиком, а два его брата - художники.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =