23 декабря в Чехии день государственного траура в память о жертвах стрельбы в университете Праги

Суббота, 23 декабря, объявлена в Чехии днем государственного траура в память о жертвах вчерашней стрельбы. Накануне в Праге 24-летний студент философского факультета Карлова университета открыл огонь из самозарядной винтовки по студентам в аудиториях, а также по людям, проходившим в это время под окнами учебного заведения. По последним данным, погибли 14 человек, еще 25 ранены. 11 из них сейчас в тяжелом состоянии. Нападавший покончил жизнь самоубийством. На кадры попал момент, когда пражский стрелок открыл огонь. По информации полиции, устроивший стрельбу студент подозревается в убийстве еще двух человек - молодого мужчины и его двухмесячной дочери. Убийство было совершено в парке на окраине Праги 15 декабря. Никаких мотивов для этого зверства правоохранители пока установить не могут. Новости по теме: Чехия объявила траур по погибшим в Карловом университете Жертвами стрельбы в Карловом университете в Праге стали 15 человек Неизвестный устроил в Праге массовый расстрел
22.12.2023 19:55

Суббота, 23 декабря, объявлена в Чехии днем государственного траура в память о жертвах вчерашней стрельбы. Накануне в Праге 24-летний студент философского факультета Карлова университета открыл огонь из самозарядной винтовки по студентам в аудиториях, а также по людям, проходившим в это время под окнами учебного заведения.

По последним данным, погибли 14 человек, еще 25 ранены. 11 из них сейчас в тяжелом состоянии. Нападавший покончил жизнь самоубийством. На кадры попал момент, когда пражский стрелок открыл огонь.

По информации полиции, устроивший стрельбу студент подозревается в убийстве еще двух человек - молодого мужчины и его двухмесячной дочери. Убийство было совершено в парке на окраине Праги 15 декабря. Никаких мотивов для этого зверства правоохранители пока установить не могут.


Новости по теме:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =