11 суток в бетонном плену: в Турции 17-летнюю девушку спасли спустя 248 часов после землетрясений

В Турции спустя 248 часов после разрушительных землетрясений удалось спасти из-под завалов 17-летнюю девушку. Об этом сообщает агентство "Анадолу". Президент Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что поисково-спасательные работы в районах, пострадавших от подземных толчков, будут продолжаться до тех пор, "пока не будет спасен последний выживший". Число погибших в результате землетрясений в Турции возросло до 36 187 человек. На данный момент, по сообщению турецкого МИД, работы в зоне бедствия продолжают 7 098 спасателей из 74 государств мира. Турецкая сторона выразила благодарность каждой стране, которая пришла на помощь в этот тяжелый момент. Читайте также: Взрыв у ног главы Минздрава Турции прогремел в зоне землетрясения На десятые сутки после землетрясений в Турции из-под завалов спасли четырех человек Гуманитарный груз из Беларуси прибыл в Турции
16.02.2023 21:44

В Турции спустя 248 часов после разрушительных землетрясений удалось спасти из-под завалов 17-летнюю девушку. Об этом сообщает агентство "Анадолу".

Президент Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что поисково-спасательные работы в районах, пострадавших от подземных толчков, будут продолжаться до тех пор, "пока не будет спасен последний выживший".

Число погибших в результате землетрясений в Турции возросло до 36 187 человек.

На данный момент, по сообщению турецкого МИД, работы в зоне бедствия продолжают 7 098 спасателей из 74 государств мира. Турецкая сторона выразила благодарность каждой стране, которая пришла на помощь в этот тяжелый момент.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =