Зачем Трампу экстремисты? Он так победит на выборах?

Республиканцев крайне беспокоит заигрывания Трампа с маргинальными силам, которые ранее не входили в основное русло американской политики, пишет New York Times. Бывший президент Дональд Трамп еще раз ясно дал понять, какую именно позицию он занимает в конфликте между американской системой правосудия и группировкой, которая почти 2 года назад ворвалась в Капитолий. Он - с толпой. Например, Трамп поддерживает сбор средств для организации, которая защищает участников штурма Капитолия 6 января 2021 года. "С людьми обращались неконституционно... мы собираемся докопаться до сути", - сказал Трамп в видеообращении, которое недавно записал в поддержку. Страна, предупредил он, "становится коммунистической". На недавних митингах Трампа использовали гимн QAnon. Последователи этого движения убеждены в том, что США правит тайное и могущественное общество сатанистов-педофилов, в которое входят лидеры демократов, бизнесмены и звезды Голливуда. Это все происходит на фоне обвинений Трампа республиканским истеблишментом в неспособности принести партии успех на выборах. Проигравшие гонку за пост губернаторов штатов республиканцы прямо обвиняют Трампа в своем фиаско. "Для человека с темпераментом Трампа унижение из-за того, что люди отворачиваются от него, только сделает его более отчаянным и более склонным поддерживать и общаться с наиболее экстремистскими элементами общества. У него нет другого выхода", считает Рут Бен-Гиат профессор истории Нью-Йоркского университета.  Политологи рассматривают поворот Трампа в сторону ультраправых как тактику воссоздания политического импульса, который бывший президент, возможно, теряет. Опросы показывают, что он отстает от губернатора Флориды Рона Десантиса. Предполагается, что партия республиканцев выберет своего кандидата на пост президента среди этих 2 политиков. Критики-республиканцы опасаются, что политика Трампа запятнает партию в то время, когда ей необходимо расширить свою поддержку. "Это продолжает наносить ущерб бренду, особенно среди центристских и пригородных избирателей", - сказал бывший представитель Флориды Карлос Курбело. - Но это также облегчает лидерам республиканцев возможность оторваться от Трампа и начать новую главу".
02.12.2022 15:55

Республиканцев крайне беспокоит заигрывания Трампа с маргинальными силам, которые ранее не входили в основное русло американской политики, пишет New York Times.

Бывший президент Дональд Трамп еще раз ясно дал понять, какую именно позицию он занимает в конфликте между американской системой правосудия и группировкой, которая почти 2 года назад ворвалась в Капитолий. Он - с толпой.

Например, Трамп поддерживает сбор средств для организации, которая защищает участников штурма Капитолия 6 января 2021 года. "С людьми обращались неконституционно... мы собираемся докопаться до сути", - сказал Трамп в видеообращении, которое недавно записал в поддержку. Страна, предупредил он, "становится коммунистической".

На недавних митингах Трампа использовали гимн QAnon. Последователи этого движения убеждены в том, что США правит тайное и могущественное общество сатанистов-педофилов, в которое входят лидеры демократов, бизнесмены и звезды Голливуда.

Это все происходит на фоне обвинений Трампа республиканским истеблишментом в неспособности принести партии успех на выборах. Проигравшие гонку за пост губернаторов штатов республиканцы прямо обвиняют Трампа в своем фиаско. "Для человека с темпераментом Трампа унижение из-за того, что люди отворачиваются от него, только сделает его более отчаянным и более склонным поддерживать и общаться с наиболее экстремистскими элементами общества. У него нет другого выхода", считает Рут Бен-Гиат профессор истории Нью-Йоркского университета. 

Политологи рассматривают поворот Трампа в сторону ультраправых как тактику воссоздания политического импульса, который бывший президент, возможно, теряет. Опросы показывают, что он отстает от губернатора Флориды Рона Десантиса. Предполагается, что партия республиканцев выберет своего кандидата на пост президента среди этих 2 политиков.

Критики-республиканцы опасаются, что политика Трампа запятнает партию в то время, когда ей необходимо расширить свою поддержку. "Это продолжает наносить ущерб бренду, особенно среди центристских и пригородных избирателей", - сказал бывший представитель Флориды Карлос Курбело. - Но это также облегчает лидерам республиканцев возможность оторваться от Трампа и начать новую главу".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =