Во Франции дефицит жизненно важных лекарств

В преддверии зимы сотрудники французских аптек сообщают о трудностях с поставками антибиотиков, а также препаратов для лечения сердечно-сосудистых заболеваний и диабета, сообщает BFM TV. В интервью телеканалу фармацевт из Парижа Кэролайн Майер рассказала, что речь идет о лекарствах первой необходимости. "Когда наступит основная часть зимних инфекций, я очень-очень боюсь, что мы не сможем вылечить всех наших пациентов", - добавила специалист.  Власти страны опасаются повторения прошлогодней ситуации, когда Национальное агентство по безопасности лекарственных средств и товаров медицинского назначения получило 3700 сообщений о нехватке медикаментов. Сейчас агентства ведут "усиленный мониторинг" антибиотиков, парацетамола и лекарств от астмы. Франция традиционно сталкивается с дефицитом во время сезонных всплесков заболеваний. Сейчас большая часть медицинских компонентов импортируется в страну из Китая, Индии и США. К 2030 году Макрон поручил сделать Францию полностью независимой в плане производства медикаментов.
27.10.2023 11:44
В преддверии зимы сотрудники французских аптек сообщают о трудностях с поставками антибиотиков, а также препаратов для лечения сердечно-сосудистых заболеваний и диабета, сообщает BFM TV.

В интервью телеканалу фармацевт из Парижа Кэролайн Майер рассказала, что речь идет о лекарствах первой необходимости. "Когда наступит основная часть зимних инфекций, я очень-очень боюсь, что мы не сможем вылечить всех наших пациентов", - добавила специалист. 

Власти страны опасаются повторения прошлогодней ситуации, когда Национальное агентство по безопасности лекарственных средств и товаров медицинского назначения получило 3700 сообщений о нехватке медикаментов. Сейчас агентства ведут "усиленный мониторинг" антибиотиков, парацетамола и лекарств от астмы.

Франция традиционно сталкивается с дефицитом во время сезонных всплесков заболеваний. Сейчас большая часть медицинских компонентов импортируется в страну из Китая, Индии и США. К 2030 году Макрон поручил сделать Францию полностью независимой в плане производства медикаментов.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =