В США обеспокоились из-за распространения "зомби-наркотика"

Почти по всей территории США распространилось наркотическое вещество, которое называют "зомби-наркотиком". Из-за этого управление по борьбе с наркотиками в США опубликовало предупреждение об опасности фентанила, смешанного с ксилазином - транквилизатором для животных. Ксилазин представляет собой "самую смертоносную наркоугрозу", с которой когда-либо сталкивались Соединенные Штаты, а вместе с фентанилом - "еще более смертоносную". По данным Центра по контролю и профилактике заболеваний, с августа 2021-го по август 2022 года от отравления наркотическими веществами умерли более 107,7 тысячи американцев, причем 66 процентов этих смертей были связаны с синтетическими опиоидами (такими как фентанил).
22.03.2023 17:14

Почти по всей территории США распространилось наркотическое вещество, которое называют "зомби-наркотиком". Из-за этого управление по борьбе с наркотиками в США опубликовало предупреждение об опасности фентанила, смешанного с ксилазином - транквилизатором для животных.

Ксилазин представляет собой "самую смертоносную наркоугрозу", с которой когда-либо сталкивались Соединенные Штаты, а вместе с фентанилом - "еще более смертоносную".

По данным Центра по контролю и профилактике заболеваний, с августа 2021-го по август 2022 года от отравления наркотическими веществами умерли более 107,7 тысячи американцев, причем 66 процентов этих смертей были связаны с синтетическими опиоидами (такими как фентанил).



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =