В Швейцарии бушует скандал, связанный с финансированием вооруженных сил

Оказалось, что одна из самых богатых стран мира не в состоянии оплатить уже подписанные контракты на закупку техники. Но это еще не всё. Перспектива увеличения расходов на оборону до 1% ВВП была отложена. Также в этом году уже отменили 2 авиашоу "AirSpirit" и "Axalp" из-за недостатка средств. Решение об их отмене вызвало бурную реакцию.  Журналисты швейцарской телерадиокомпании SRF начали копать тему глубже и вскоре сообщили о настоящей сенсации. "Согласно секретному докладу, подготовленному ведомством в январе этого года, в военном бюджете имеется дыра в $1,1 млрд. Позже выяснилось, что сумма была больше и недостача составила $1,6 млрд.".  Как выяснилось, выявленная недостача имеет системный характер и все это время успешно скрывалась. Теперь осталось объяснить швейцарскому обществу, каким образом завышенные военные расходы согласуются с декларируемым статусом "нейтрального государства".
19.03.2024 16:02

Оказалось, что одна из самых богатых стран мира не в состоянии оплатить уже подписанные контракты на закупку техники. Но это еще не всё. Перспектива увеличения расходов на оборону до 1% ВВП была отложена. Также в этом году уже отменили 2 авиашоу "AirSpirit" и "Axalp" из-за недостатка средств. Решение об их отмене вызвало бурную реакцию. 

Журналисты швейцарской телерадиокомпании SRF начали копать тему глубже и вскоре сообщили о настоящей сенсации. "Согласно секретному докладу, подготовленному ведомством в январе этого года, в военном бюджете имеется дыра в $1,1 млрд. Позже выяснилось, что сумма была больше и недостача составила $1,6 млрд.". 

Как выяснилось, выявленная недостача имеет системный характер и все это время успешно скрывалась. Теперь осталось объяснить швейцарскому обществу, каким образом завышенные военные расходы согласуются с декларируемым статусом "нейтрального государства".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =