В Германии заявили о неспособности армии защитить Берлин

В случае серьезного военного конфликта немецкая армия сможет защитить только маленький город вроде Аугсбурга, заявил глава группы оборонных компаний KNDS Франк Хаун в интервью изданию Süddeutsche Zeitung. Он подчеркнул, что страны НАТО готовы к обороне только из-за наличия сильного союзника в лице США. А Европа обороноспособна только частично. "Бундесвер? Раньше у него было более двух тысяч танков Leopard 2, сейчас их около 300. Возможно, он еще сможет защитить с их помощью Аугсбург, но никак не Берлин", - считает Хаун. Знаете, спокойнее, когда у Германии меньше оружия, чем когда его больше.
11.12.2022 16:02

В случае серьезного военного конфликта немецкая армия сможет защитить только маленький город вроде Аугсбурга, заявил глава группы оборонных компаний KNDS Франк Хаун в интервью изданию Süddeutsche Zeitung.

Он подчеркнул, что страны НАТО готовы к обороне только из-за наличия сильного союзника в лице США. А Европа обороноспособна только частично.

"Бундесвер? Раньше у него было более двух тысяч танков Leopard 2, сейчас их около 300. Возможно, он еще сможет защитить с их помощью Аугсбург, но никак не Берлин", - считает Хаун.

Знаете, спокойнее, когда у Германии меньше оружия, чем когда его больше.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =