Украине "катастрофически не хватает" cолдат, пишет издание Politico.

"Средний возраст украинских фронтовиков составляет 43 года, а свидетельств того, что они уклоняются от призыва, становится все больше", - говорится в статье. Нежелание мобилизовываться издание объясняет "пессимизмом" в отношении будущего конфликта: "Все больше людей задаются вопросом, способна ли Украина победить силы Москвы". Набор в армию сейчас "носит бессистемный характер и во многом зависит от выборочных проверок документов полицией, которые в некоторых районах страны более бдительны, чем в других". Собеседник газеты, украинец по имени Артем, говорит, что он и его друзья, уклоняющиеся от призыва, боятся остаться в бою на месяцы или годы. "Я молод и хочу жить своей жизнью. И ехать туда, не зная, когда вернусь к нормальной жизни, тяжело. У меня есть друзья, которые пошли добровольцами в начале войны и до сих пор сражаются. Так что это как билет в один конец", — говорит он. Мало что может убедить Артема пойти в армию. "Моя мать - медсестра, она видит раненых и твердо говорит мне держаться подальше от этого", - говорит он.
25.03.2024 12:17

"Средний возраст украинских фронтовиков составляет 43 года, а свидетельств того, что они уклоняются от призыва, становится все больше", - говорится в статье.

Нежелание мобилизовываться издание объясняет "пессимизмом" в отношении будущего конфликта: "Все больше людей задаются вопросом, способна ли Украина победить силы Москвы".

Набор в армию сейчас "носит бессистемный характер и во многом зависит от выборочных проверок документов полицией, которые в некоторых районах страны более бдительны, чем в других".

Собеседник газеты, украинец по имени Артем, говорит, что он и его друзья, уклоняющиеся от призыва, боятся остаться в бою на месяцы или годы. "Я молод и хочу жить своей жизнью. И ехать туда, не зная, когда вернусь к нормальной жизни, тяжело. У меня есть друзья, которые пошли добровольцами в начале войны и до сих пор сражаются. Так что это как билет в один конец", — говорит он.

Мало что может убедить Артема пойти в армию. "Моя мать - медсестра, она видит раненых и твердо говорит мне держаться подальше от этого", - говорит он.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =