Украина планирует новое контрнаступление в 2024 году

Немецкий эксперт в области безопасности и советник по политическим вопросам Нико Ланге в интервью изданию Die Welt заявил, что ВСУ планируют новое контрнаступление на 2024 год.  По его словам, основным направлением станет Херсон. Такой вывод можно сделать, исходя из списка вооружений и техники, которые Киев заказал у США. "В общем и целом украинский заказ намекает на новую попытку перехода к маневренной войне, по возможности с использованием связки разных боевых систем, что во время украинского контрнаступления летом так и не было реализовано", - говорится в публикации.
16.12.2023 19:03

Немецкий эксперт в области безопасности и советник по политическим вопросам Нико Ланге в интервью изданию Die Welt заявил, что ВСУ планируют новое контрнаступление на 2024 год. 

По его словам, основным направлением станет Херсон. Такой вывод можно сделать, исходя из списка вооружений и техники, которые Киев заказал у США.

"В общем и целом украинский заказ намекает на новую попытку перехода к маневренной войне, по возможности с использованием связки разных боевых систем, что во время украинского контрнаступления летом так и не было реализовано", - говорится в публикации.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =