У Германии есть три месяца, чтобы спасти себя от зимнего кризиса

Администрация канцлера Олафа Шольца не успела отреагировать, когда Россия сократила поставки газа, лишь недавно установив цели по сокращению спроса, поскольку усилия по обеспечению альтернативных поставок терпят неудачу. Теперь города сокращают расходы на освещение и горячую воду, например, Ганновер отключает теплую воду в душевых бассейнов и спортзалов, а муниципалитеты страны готовят обогревательные убежища, чтобы защитить людей от холода, пытаясь предотвратить катастрофу. "Проблемы, с которыми мы сталкиваемся, огромны, и они затрагивают значительные сферы экономики и общества", - заявил Роберт Хабек, вице-канцлер и министр экономики Германии, после обнародования плана по передаче повышения затрат от энергетических компаний потребителям. Большая часть Европы ощущает на себе напряжение, вызванное ограничением Россией поставок газа, но ни одна страна не подвергается такому риску, как Германия.  Страна не может рассчитывать даже на Францию, где неисправные ядерные реакторы усугубляют нехватку газа.  На прошлой неделе цены на электроэнергию в двух крупнейших экономиках Европы достигли рекордного уровня.
01.08.2022 12:49

Администрация канцлера Олафа Шольца не успела отреагировать, когда Россия сократила поставки газа, лишь недавно установив цели по сокращению спроса, поскольку усилия по обеспечению альтернативных поставок терпят неудачу.

Теперь города сокращают расходы на освещение и горячую воду, например, Ганновер отключает теплую воду в душевых бассейнов и спортзалов, а муниципалитеты страны готовят обогревательные убежища, чтобы защитить людей от холода, пытаясь предотвратить катастрофу.

"Проблемы, с которыми мы сталкиваемся, огромны, и они затрагивают значительные сферы экономики и общества", - заявил Роберт Хабек, вице-канцлер и министр экономики Германии, после обнародования плана по передаче повышения затрат от энергетических компаний потребителям.

Большая часть Европы ощущает на себе напряжение, вызванное ограничением Россией поставок газа, но ни одна страна не подвергается такому риску, как Германия. 

Страна не может рассчитывать даже на Францию, где неисправные ядерные реакторы усугубляют нехватку газа. 

На прошлой неделе цены на электроэнергию в двух крупнейших экономиках Европы достигли рекордного уровня.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =