США используют Польшу как таран?

США используют Польшу как таран для ослабления Германии? Причины того, что американцы слились в общности интересов с Польшей, связаны с событием, когда два важных европейских партнера - Франция и Германия - не поддержали военное вторжение США в Ирак. Об этом в эфире Международного радио "Беларусь" заявил профессор Дипломатической академии МИД России Лев Клепацкий. "Западноевропейские страны все время докучали Соединенным Штатам своими инициативами. Они все время были и союзниками, но в то же время оппозиционерами. А в Польше Соединенные Штаты нашли союзника без оппозиции. Там нет оппозиции - все что говорит старший партнер, принимается для исполнения". Цель США - затушевать роль западноевропейских стран в общих процессах Европы.
02.02.2023 18:00

США используют Польшу как таран для ослабления Германии?

Причины того, что американцы слились в общности интересов с Польшей, связаны с событием, когда два важных европейских партнера - Франция и Германия - не поддержали военное вторжение США в Ирак.

Об этом в эфире Международного радио "Беларусь" заявил профессор Дипломатической академии МИД России Лев Клепацкий.

"Западноевропейские страны все время докучали Соединенным Штатам своими инициативами. Они все время были и союзниками, но в то же время оппозиционерами. А в Польше Соединенные Штаты нашли союзника без оппозиции. Там нет оппозиции - все что говорит старший партнер, принимается для исполнения".

Цель США - затушевать роль западноевропейских стран в общих процессах Европы.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =