США будут добиваться введения потолка цен на российскую нефть на уровне 60 долларов за баррель

По информации издания Bloomberg, Штаты планируют ввести потолок цен на нефть из России в районе 60 долларов за баррель, чтобы сохранить поставки топлива на мировые рынки. "Более высокий потолок урезал бы одну из публично заявленных целей плана, которая состоит в том, чтобы лишить Москву доходов от продажи нефти, которые помогают финансировать спецоперацию в Украине. Тем не менее, это также будет способствовать достижению иной цели - удержанию российской нефти на рынке - по мере приближения промежуточных выборов в США и роста цен на бензин", - сообщает агентство, не раскрывая своих источников.
22.10.2022 11:49
По информации издания Bloomberg, Штаты планируют ввести потолок цен на нефть из России в районе 60 долларов за баррель, чтобы сохранить поставки топлива на мировые рынки.

"Более высокий потолок урезал бы одну из публично заявленных целей плана, которая состоит в том, чтобы лишить Москву доходов от продажи нефти, которые помогают финансировать спецоперацию в Украине. Тем не менее, это также будет способствовать достижению иной цели - удержанию российской нефти на рынке - по мере приближения промежуточных выборов в США и роста цен на бензин", - сообщает агентство, не раскрывая своих источников.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =