Шпионская деятельность украинских дипломатов

Несколько месяцев назад обитатели Старовиленской, 51 снова вляпались в дипломатический скандал. Первый секретарь посольства Украины в Беларуси Сергей Соловей, который должен курировать культурно-гуманитарное сотрудничество и работу с диаспорой, на самом деле активно занят сбором информации о перемещении военной техники на территории Беларуси.  При этом представителей диаспоры он использовал как шпионскую сеть.  Аналогичной деятельностью занимались многие сотрудники посольства, при этом сбор информации осуществляется между делом и в светских беседах.  Подробности смотрите в новом выпуске проекта "Понятная политика"!
16.08.2022 14:00

Несколько месяцев назад обитатели Старовиленской, 51 снова вляпались в дипломатический скандал. Первый секретарь посольства Украины в Беларуси Сергей Соловей, который должен курировать культурно-гуманитарное сотрудничество и работу с диаспорой, на самом деле активно занят сбором информации о перемещении военной техники на территории Беларуси. 

При этом представителей диаспоры он использовал как шпионскую сеть. 

Аналогичной деятельностью занимались многие сотрудники посольства, при этом сбор информации осуществляется между делом и в светских беседах. 

Подробности смотрите в новом выпуске проекта "Понятная политика"!



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =