Шотландия все-таки нашла местечко для украинских беженцев

Шотландия разместит украинских беженцев на судне Victoria I эстонской судоходной компании Tallink в Эдинбурге. Оно вмещает более двух тысяч пассажиров, но сейчас готово принять 739 беженцев.  При этом газета Telegraph подметила, что каюты, в которых будут жить беженцы, меньше тюремных камер в Шотландии. В комнатах на одного человека будет приходиться 1,9 квадратных метра, в то время, как в тюрьмах  на каждого заключенного должно приходиться не менее 4,4 квадратных метра.  Ранее Эдинбург заявил, что приостанавливает на три месяца прием заявок от украинских беженцев на временное размещение в связи с нехваткой жилья для них. При этом пауза не затронет тех беженцев, которые уже подали заявки по данной программе, но еще не прибыли в страну.
19.07.2022 14:46

Шотландия разместит украинских беженцев на судне Victoria I эстонской судоходной компании Tallink в Эдинбурге. Оно вмещает более двух тысяч пассажиров, но сейчас готово принять 739 беженцев. 

При этом газета Telegraph подметила, что каюты, в которых будут жить беженцы, меньше тюремных камер в Шотландии. В комнатах на одного человека будет приходиться 1,9 квадратных метра, в то время, как в тюрьмах  на каждого заключенного должно приходиться не менее 4,4 квадратных метра. 

Ранее Эдинбург заявил, что приостанавливает на три месяца прием заявок от украинских беженцев на временное размещение в связи с нехваткой жилья для них. При этом пауза не затронет тех беженцев, которые уже подали заявки по данной программе, но еще не прибыли в страну.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =