Прибалтов будут защищать солдаты бундесвера

Германия расширила присутствие на восточном фланге НАТО. Пока в Литву прибыли около 100 немецких военнослужащих. Они должны создать там "передовой командный пункт для проведения совместных учений в координации с вооруженными силами Литвы". Североатлантический альянс после начала СВО внаглую решил заняться укреплением обороны на восточном фланге и усилить существующие там боевые группы НАТО до бригадного уровня. Именно Германия и возьмет на себя командование бригадой в Литве. Численность этого формирования - 3000-5000 военнослужащих. Но, скорее всего, в Прибалтике будут размещены лишь вооружения, боеприпасы и командный состав - большая часть солдат все равно будет дислоцироваться в состоянии готовности в ФРГ. Первые учения бригады должны быть проведены уже в октябре. 
05.09.2022 19:00

Германия расширила присутствие на восточном фланге НАТО. Пока в Литву прибыли около 100 немецких военнослужащих. Они должны создать там "передовой командный пункт для проведения совместных учений в координации с вооруженными силами Литвы".

Североатлантический альянс после начала СВО внаглую решил заняться укреплением обороны на восточном фланге и усилить существующие там боевые группы НАТО до бригадного уровня. Именно Германия и возьмет на себя командование бригадой в Литве. Численность этого формирования - 3000-5000 военнослужащих. Но, скорее всего, в Прибалтике будут размещены лишь вооружения, боеприпасы и командный состав - большая часть солдат все равно будет дислоцироваться в состоянии готовности в ФРГ.

Первые учения бригады должны быть проведены уже в октябре. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =