Пока ЕС воюет с Китаем по солнечным панелям, США хотят договориться

Министр финансов США Джанет Йеллен не исключила дополнительных шагов по защите американских отраслей ВИЭ от избыточных китайских мощностей, но отказалась сообщить, поднимет ли она возможность введения новых тарифов на переговорах с официальными лицами КНР. Она уточнила, что не только США, но и другие страны, включая Мексику, страны Европы и Японию, испытывают огромное давление со стороны крупных инвестиций в эти отрасли в Китае. В настоящее время Йеллен отправляется в КНР для встречи с китайским коллегой вице-премьером Хэ Лифэном, губернатором провинции Гуандун Ван Вэйчжуном. Эта поездка является вторым личным визитом Йеллен в Китай в качестве министра финансов.
05.04.2024 17:13

Министр финансов США Джанет Йеллен не исключила дополнительных шагов по защите американских отраслей ВИЭ от избыточных китайских мощностей, но отказалась сообщить, поднимет ли она возможность введения новых тарифов на переговорах с официальными лицами КНР.

Она уточнила, что не только США, но и другие страны, включая Мексику, страны Европы и Японию, испытывают огромное давление со стороны крупных инвестиций в эти отрасли в Китае.

В настоящее время Йеллен отправляется в КНР для встречи с китайским коллегой вице-премьером Хэ Лифэном, губернатором провинции Гуандун Ван Вэйчжуном. Эта поездка является вторым личным визитом Йеллен в Китай в качестве министра финансов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =