Опять оговорка? Байден заявил, что в США от ковида умерли около 100 человек

Джо Байден во время выступления в Белом доме ошибочно заявил, что в США из-за пандемии коронавируса суммарно умерли более 100 человек. "Мы по-прежнему ощущаем глубочайшее чувство потери из-за пандемии. Как я отметил, у нас умерли более 100 человек. Это 100 пустующих стульев вокруг кухонного стола", - сказал американский лидер.  Как следует из стенограммы, опубликованной позднее пресс-службой Белого дома, Байден должен был напомнить, что в США из-за нового коронавируса умерли не 100, а более 1 млн человек.
26.07.2023 15:40

Джо Байден во время выступления в Белом доме ошибочно заявил, что в США из-за пандемии коронавируса суммарно умерли более 100 человек.

"Мы по-прежнему ощущаем глубочайшее чувство потери из-за пандемии. Как я отметил, у нас умерли более 100 человек. Это 100 пустующих стульев вокруг кухонного стола", - сказал американский лидер. 

Как следует из стенограммы, опубликованной позднее пресс-службой Белого дома, Байден должен был напомнить, что в США из-за нового коронавируса умерли не 100, а более 1 млн человек.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =