Новый премьер-министр Британии продолжает себя закапывать

Риши Сунак планирует резкое поднятие налогов в Великобритании. В интервью Sky News он заявил, что британцы должны быть готовы платить больше налогов.  Данные заявления сильно бьют по репутации нового премьер-министра. Ведь в прошлом году во время предвыборной кампании Сунак пообещал снизить подоходный налог, а также сказал, что постепенно снизит и другие налоги. Но, как замечают многие СМИ Великобритании, уже сейчас он грубо нарушает свои обещания, пытаясь закрыть возникшие дыры в бюджете за счёт обычных граждан.  Риши Сунак также подвергается критике и со стороны правительства. Известно, что Консервативная партия утверждает, что налоговые планы нового премьер-министра могут нанести ущерб росту экономики страны. По их мнению, резкое повышение налогов, скорее всего, приведёт к массовым забастовкам рабочих, в том числе на ключевых предприятиях Великобритании.
14.11.2022 15:50

Риши Сунак планирует резкое поднятие налогов в Великобритании. В интервью Sky News он заявил, что британцы должны быть готовы платить больше налогов. 

Данные заявления сильно бьют по репутации нового премьер-министра. Ведь в прошлом году во время предвыборной кампании Сунак пообещал снизить подоходный налог, а также сказал, что постепенно снизит и другие налоги. Но, как замечают многие СМИ Великобритании, уже сейчас он грубо нарушает свои обещания, пытаясь закрыть возникшие дыры в бюджете за счёт обычных граждан. 

Риши Сунак также подвергается критике и со стороны правительства. Известно, что Консервативная партия утверждает, что налоговые планы нового премьер-министра могут нанести ущерб росту экономики страны. По их мнению, резкое повышение налогов, скорее всего, приведёт к массовым забастовкам рабочих, в том числе на ключевых предприятиях Великобритании.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =