Неонацисты США больше не считают поддержку Украины достойным делом

В публикации The Guardian говорится, что с начала конфликта в Украине многие члены подпольного ультраправого движения в США отговаривают своих соратников от участия в войне.  Лидер неонацистской сети The Blood Tribe бывший морской пехотинец Кристофер Полхаус еще в ноябре 2023 года в аудиообращении в Telegram запретил участникам своего движения воевать в рядах ВСУ. По его мнению, все имеющиеся деньги и ресурсы неонацистская группировка направит на организацию своих митингов внутри родной страны. Хотя раньше он мыслили по-другому, считая необходимым помогать Украине. Кроме того, в сентябре известное крайне правое издание, связанное с распущенной американской неонацистской террористической группировкой Atomwaffen Division, смело заявило, что необходимо переориентироваться на американские проблемы: "Публиковать сообщения о войне на другом конце света, в то время как у нас дома есть более неотложные дела, откровенно говоря, просто не в наших интересах".
12.01.2024 15:12

В публикации The Guardian говорится, что с начала конфликта в Украине многие члены подпольного ультраправого движения в США отговаривают своих соратников от участия в войне. 

Лидер неонацистской сети The Blood Tribe бывший морской пехотинец Кристофер Полхаус еще в ноябре 2023 года в аудиообращении в Telegram запретил участникам своего движения воевать в рядах ВСУ. По его мнению, все имеющиеся деньги и ресурсы неонацистская группировка направит на организацию своих митингов внутри родной страны. Хотя раньше он мыслили по-другому, считая необходимым помогать Украине.

Кроме того, в сентябре известное крайне правое издание, связанное с распущенной американской неонацистской террористической группировкой Atomwaffen Division, смело заявило, что необходимо переориентироваться на американские проблемы: "Публиковать сообщения о войне на другом конце света, в то время как у нас дома есть более неотложные дела, откровенно говоря, просто не в наших интересах".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =