Мэр Вильнюса хочет уйти с поста из-за маленькой зарплаты

В следующем году в Литве пройдут выборы мэров и муниципальных советов. Уже известно, что нынешний градоначальник литовской столицы намерен избираться в городской совет. "Не хочется засиживаться. Это я сказал себе на первом сроке, когда баллотировался на второй срок, я знал это почти наверняка. Мне не хотелось убегать от этой мысли и перегрузиться", - сказал он литовским СМИ. Одной из главных причин, по которой Шимашюс решил больше не быть мэром Вильнюса - маленькая зарплата. Он признался, что получал 2100 евро на руки, и заявил, что Сейм должен повысить мэрам зарплату. "Я никогда не жаловался и никогда не требовал лично, но, когда речь идет о следующем сроке и других мэрах, я могу с уверенностью сказать, что зарплата должна быть более серьезной", - сказал мэр. Следующие выборы муниципальных советов и мэров в Литве состоятся 5 марта 2023 года.
20.12.2022 19:32

В следующем году в Литве пройдут выборы мэров и муниципальных советов. Уже известно, что нынешний градоначальник литовской столицы намерен избираться в городской совет.

"Не хочется засиживаться. Это я сказал себе на первом сроке, когда баллотировался на второй срок, я знал это почти наверняка. Мне не хотелось убегать от этой мысли и перегрузиться", - сказал он литовским СМИ.

Одной из главных причин, по которой Шимашюс решил больше не быть мэром Вильнюса - маленькая зарплата. Он признался, что получал 2100 евро на руки, и заявил, что Сейм должен повысить мэрам зарплату.

"Я никогда не жаловался и никогда не требовал лично, но, когда речь идет о следующем сроке и других мэрах, я могу с уверенностью сказать, что зарплата должна быть более серьезной", - сказал мэр.

Следующие выборы муниципальных советов и мэров в Литве состоятся 5 марта 2023 года.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =