Автозаправочные станции Франции опустели спустя девять дней забастовок сотрудников компании TotalEnergies.  Основной причиной забастовок стало снижение зарплат работников в сфере энергоресурсов. Профсоюз требует повышения заработной платы минимум на 10 %, чтобы хоть как-то догнать растущую инфляцию в стране. Однако правительство не готово к повышению зарплат в этом году, а рассмотрение этого вопроса предложено перенести на следующий год.  По информации французских СМИ, марши протеста работников энергетической сферы прошли во многих крупных городах, включая столицу Париж, Марсель и Монпелье. Как заявил представитель правительства Оливье Веран, около 22 % станций на данный момент вообще перестали принимать клиентов. На фоне этого, регион О-де-Франс ограничил продажу топлива и объявил о запрете продажи бензина и дизельного топлива в канистрах и других портативных контейнерах. Теперь резко падает и без того низкий рейтинг действующего президента Эммануэля Макрона. А мы и не удивлены.
07.10.2022 14:05

Автозаправочные станции Франции опустели спустя девять дней забастовок сотрудников компании TotalEnergies. 

Основной причиной забастовок стало снижение зарплат работников в сфере энергоресурсов. Профсоюз требует повышения заработной платы минимум на 10 %, чтобы хоть как-то догнать растущую инфляцию в стране. Однако правительство не готово к повышению зарплат в этом году, а рассмотрение этого вопроса предложено перенести на следующий год. 

По информации французских СМИ, марши протеста работников энергетической сферы прошли во многих крупных городах, включая столицу Париж, Марсель и Монпелье.

Как заявил представитель правительства Оливье Веран, около 22 % станций на данный момент вообще перестали принимать клиентов. На фоне этого, регион О-де-Франс ограничил продажу топлива и объявил о запрете продажи бензина и дизельного топлива в канистрах и других портативных контейнерах.

Теперь резко падает и без того низкий рейтинг действующего президента Эммануэля Макрона. А мы и не удивлены.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =