Лозунги не меняются, а люди продолжают умирать

Лозунги на акциях протеста не меняются, а люди продолжают умирать. Каждый год в Латвии без своевременной медицинской помощи умирает 4000 человек. Кроме того, в стране в два раза больше пациентов на душу населения, чем в развитых странах Европы.   Член правления Латвийской ассоциации молодых врачей, невролог Янис Ветра считает, что причина этого - недостаточное финансирование сферы здравоохранения.  "Я ежедневно работаю с больными с острыми заболеваниями, состояние которых настолько ухудшилось, что их увозят в больницу на скорой помощи. И там у этих больных мы видим последствия, которые привели их к такому состоянию. Это запущенные заболевания, несвоевременно проведенные обследования, выписанные лекарства, которые они не смогли себе позволить", - говорит Ветра. Вчера он принимал участие в акции протеста медиков у Сейма. Лозунги на плакатах за последние годы не меняются, как и ситуация в здравоохранении. 
12.05.2023 18:02

Лозунги на акциях протеста не меняются, а люди продолжают умирать.

Каждый год в Латвии без своевременной медицинской помощи умирает 4000 человек. Кроме того, в стране в два раза больше пациентов на душу населения, чем в развитых странах Европы.
 
Член правления Латвийской ассоциации молодых врачей, невролог Янис Ветра считает, что причина этого - недостаточное финансирование сферы здравоохранения. 

"Я ежедневно работаю с больными с острыми заболеваниями, состояние которых настолько ухудшилось, что их увозят в больницу на скорой помощи. И там у этих больных мы видим последствия, которые привели их к такому состоянию. Это запущенные заболевания, несвоевременно проведенные обследования, выписанные лекарства, которые они не смогли себе позволить", - говорит Ветра.

Вчера он принимал участие в акции протеста медиков у Сейма. Лозунги на плакатах за последние годы не меняются, как и ситуация в здравоохранении. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =