Литовский бизнес хочет и дальше торговать российским зерном

Официальный Вильнюс выступает категорически против сельхозпродукции из РФ, а замминистра сельского хозяйства Витянис Томкус заявил, что импортеры российской агропродукции ведут себя "аморально". Однако глава агрокомпании Dognus Арунас Василяускас с ним категорически не согласен. Он убежден, что местные предприниматели имеют право торговать российской сельхозпродукцией, на которую не распространяются санкции. "Потому что есть спрос. Если бы не было спроса, мы бы не работали. Я не убиваю и не ворую. Это тоже мораль. <...> Я зарабатываю и для Литвы, я плачу здесь налоги. Россия будет зарабатывать если не через меня, то через кого-то другого. Только Литва не получит никакого дохода", - заявил Василяускас.
05.04.2024 11:06

Официальный Вильнюс выступает категорически против сельхозпродукции из РФ, а замминистра сельского хозяйства Витянис Томкус заявил, что импортеры российской агропродукции ведут себя "аморально".

Однако глава агрокомпании Dognus Арунас Василяускас с ним категорически не согласен.

Он убежден, что местные предприниматели имеют право торговать российской сельхозпродукцией, на которую не распространяются санкции.

"Потому что есть спрос. Если бы не было спроса, мы бы не работали. Я не убиваю и не ворую. Это тоже мораль. <...> Я зарабатываю и для Литвы, я плачу здесь налоги. Россия будет зарабатывать если не через меня, то через кого-то другого. Только Литва не получит никакого дохода", - заявил Василяускас.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =