ЛГБТ-солдаты ВСУ доказали, что "любят Украину"

Издание Politico сообщает, продвигаемые российским президентом традиционные ценности послужили стимулом для украинских геев записываться в ВСУ и становиться патриотами. Из-за этого другие украинцы стали позитивнее смотреть на геев и трансгендеров. "LGBTQ-солдаты на линии фронта в Украине опровергли идею о том, что гей не может быть патриотом", - пишет издание. Напомним, помимо вооруженных формирований националистов в рядах ВСУ есть специальный ЛГБТ-батальон. На форме у его участников нашит шеврон с единорогом. Одним из самых известных ЛГБТ-бойцов на Украине считается Виктор Пилипенко. В 2018 году Пилипенко совершил каминг-аут и создал сообщество "Военные ЛГБТ и их союзники", куда приглашает ЛГБТ-ветеранов, а также тех, кто находится в рядах ВСУ сейчас.
12.03.2023 16:34

Издание Politico сообщает, продвигаемые российским президентом традиционные ценности послужили стимулом для украинских геев записываться в ВСУ и становиться патриотами. Из-за этого другие украинцы стали позитивнее смотреть на геев и трансгендеров.

"LGBTQ-солдаты на линии фронта в Украине опровергли идею о том, что гей не может быть патриотом", - пишет издание.

Напомним, помимо вооруженных формирований националистов в рядах ВСУ есть специальный ЛГБТ-батальон. На форме у его участников нашит шеврон с единорогом.

Одним из самых известных ЛГБТ-бойцов на Украине считается Виктор Пилипенко. В 2018 году Пилипенко совершил каминг-аут и создал сообщество "Военные ЛГБТ и их союзники", куда приглашает ЛГБТ-ветеранов, а также тех, кто находится в рядах ВСУ сейчас.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =