Латвия в этом году может обучить больше запланированного количества украинских солдат

В планах латвийской армии - обучить в этом году 3 тысячи украинцев, однако не исключено, что это число будет превышено, заявила журналистам министр обороны Инара Мурниеце. В Латвию приезжают как солдаты с некоторым боевым опытом, так и неподготовленные гражданские лица. При этом в Латвии введена Служба государственной обороны (служба по призыву), и инструкторов не хватает даже для нужд собственных ВС. Мурниеце также отметила, что вместе с министром обороны Канады Анитой Ананд анонсирована новая программа сотрудничества, которая предусматривает обучение украинских военных в Латвии, совместно с канадской стороной. Канада уже направила в Латвию своих инструкторов.
12.06.2023 14:15

В планах латвийской армии - обучить в этом году 3 тысячи украинцев, однако не исключено, что это число будет превышено, заявила журналистам министр обороны Инара Мурниеце.

В Латвию приезжают как солдаты с некоторым боевым опытом, так и неподготовленные гражданские лица.

При этом в Латвии введена Служба государственной обороны (служба по призыву), и инструкторов не хватает даже для нужд собственных ВС.

Мурниеце также отметила, что вместе с министром обороны Канады Анитой Ананд анонсирована новая программа сотрудничества, которая предусматривает обучение украинских военных в Латвии, совместно с канадской стороной. Канада уже направила в Латвию своих инструкторов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =