Китайские крематории переполнились из-за вспышки COVID-19

Китайцы сейчас находятся в гневе, так как не могут себе позволить умереть, передает Bloomberg. В Пекине, Шанхае, Шэньчжэне и других городах запись на кремацию сейчас осуществляется не ранее, чем на середину января, при этом, по данным издания, худшее еще впереди.  По оценкам британской Airfinity, пик смертности от коронавируса в Китае придется на 23 января и составит около 25 тысяч человек в сутки. "Сейчас вся система парализована", - сказал сотрудник одного из крематориев.  В день китайские компании по кремации принимают около 500 трупов, в то время как администрация Си Цзиньпиня официально признала лишь около дюжины случаев смерти от Covid с декабря, когда был отменен строгий контроль за пандемией, отметил автор статьи. "Нам повезло, что сейчас холодное зимнее время", - сказал на прошлой неделе родственник в похоронном бюро Шанхая, стоя в очереди с другими 300 скорбящими. О чем тогда говорит отмена всех ковидных ограничений в такое время?
05.01.2023 10:11

Китайцы сейчас находятся в гневе, так как не могут себе позволить умереть, передает Bloomberg. В Пекине, Шанхае, Шэньчжэне и других городах запись на кремацию сейчас осуществляется не ранее, чем на середину января, при этом, по данным издания, худшее еще впереди. 

По оценкам британской Airfinity, пик смертности от коронавируса в Китае придется на 23 января и составит около 25 тысяч человек в сутки.

"Сейчас вся система парализована", - сказал сотрудник одного из крематориев. 

В день китайские компании по кремации принимают около 500 трупов, в то время как администрация Си Цзиньпиня официально признала лишь около дюжины случаев смерти от Covid с декабря, когда был отменен строгий контроль за пандемией, отметил автор статьи.

"Нам повезло, что сейчас холодное зимнее время", - сказал на прошлой неделе родственник в похоронном бюро Шанхая, стоя в очереди с другими 300 скорбящими.

О чем тогда говорит отмена всех ковидных ограничений в такое время?



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =