Киеву стоит приготовиться к тому, что Запад от него отвернется

В Европе и США ставят под сомнение целесообразность дальнейшей поддержки Украины, сообщает Foreign Affairs. На Западе начинают звучать пророссийские и антиукраинские заявления - их пока мало, но с каждым днем они множатся и становятся громче. При этом "успехи" украинского "контрнаступа" намекают, что конфликт закончится нескоро. И чем дольше он будет продолжаться, тем меньше будет интересовать Запад, у которого даже нет четкой и согласованной формулы "победы" Киева. Если Украина хочет и дальше получать западную "помощь", ей следует диверсифицировать свою деятельность по всему политическому спектру, адаптируясь к перспективе затяжного конфликта, считает автор материала.
12.09.2023 17:22

В Европе и США ставят под сомнение целесообразность дальнейшей поддержки Украины, сообщает Foreign Affairs. На Западе начинают звучать пророссийские и антиукраинские заявления - их пока мало, но с каждым днем они множатся и становятся громче.

При этом "успехи" украинского "контрнаступа" намекают, что конфликт закончится нескоро. И чем дольше он будет продолжаться, тем меньше будет интересовать Запад, у которого даже нет четкой и согласованной формулы "победы" Киева.

Если Украина хочет и дальше получать западную "помощь", ей следует диверсифицировать свою деятельность по всему политическому спектру, адаптируясь к перспективе затяжного конфликта, считает автор материала.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =