Как польский режим борется с инакомыслием

Известного польского общественного активиста Войцеха Ольшанского, которому ранее был назначен тюремный срок, осудили еще на два года ограничения свободы.  В начале апреля стало известно, что Ольшаньский был приговорен к сроку заключения один год и восемь месяцев. Причиной явилось то, что во время митинга на Старой рыночной площади в Быдгоще он высказал свое несогласие с политикой ковидного локдауна.  Войцех Ольшанский является одиозным польским активистом, который не боится в одиночку противостоять диктатуре режима Дуды-Моравецкого. Ранее он осуждал решение польских властей приютить в стране сбежавших из Беларуси администраторов экстремистских каналов.
04.05.2023 20:19

Известного польского общественного активиста Войцеха Ольшанского, которому ранее был назначен тюремный срок, осудили еще на два года ограничения свободы. 

В начале апреля стало известно, что Ольшаньский был приговорен к сроку заключения один год и восемь месяцев. Причиной явилось то, что во время митинга на Старой рыночной площади в Быдгоще он высказал свое несогласие с политикой ковидного локдауна. 

Войцех Ольшанский является одиозным польским активистом, который не боится в одиночку противостоять диктатуре режима Дуды-Моравецкого. Ранее он осуждал решение польских властей приютить в стране сбежавших из Беларуси администраторов экстремистских каналов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =