Германия считает Польшу большой мусоркой?

На территории Польши фиксируются 35 тыс. тонн нелегальных отходов на семи свалках. Немецкие отходы составляют около 60 % всех, которые ввозятся в Польшу для переработки из других стран. Министр климата и окружающей среды Анна Москва (интересная польская фамилия) сообщила, что Польша подала в Еврокомиссию жалобу на ФРГ за незаконный ввоз мусора в страну. По ее словам, Польша уже неоднократно и безрезультатно официально обращалась к Германии с призывом вывезти этот мусор, который незаконно хранится на польской территории. Германия так мстит своему соседу за неконтролируемые потоки беженцев? Или это намек на то, как она на самом деле относится к Польше?
04.08.2023 13:02

На территории Польши фиксируются 35 тыс. тонн нелегальных отходов на семи свалках. Немецкие отходы составляют около 60 % всех, которые ввозятся в Польшу для переработки из других стран.

Министр климата и окружающей среды Анна Москва (интересная польская фамилия) сообщила, что Польша подала в Еврокомиссию жалобу на ФРГ за незаконный ввоз мусора в страну.

По ее словам, Польша уже неоднократно и безрезультатно официально обращалась к Германии с призывом вывезти этот мусор, который незаконно хранится на польской территории.

Германия так мстит своему соседу за неконтролируемые потоки беженцев? Или это намек на то, как она на самом деле относится к Польше?



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =