ФСБ РФ раскрыла операцию американских спецслужб с использованием техники Apple

ФСБ раскрыла разведакцию американских спецслужб, проведенную с использованием устройств Apple. В ведомстве сообщили, что в ходе обеспечения безопасности российской телекоммуникационной инфраструктуры выявлены аномалии, характерные только для пользователей мобильных телефонов Apple и обусловленные работой ранее неизвестного вредоносного программного обеспечения. Заражению подверглись несколько тысяч телефонных аппаратов этой марки, заявили в ФСБ. Полученная российскими спецслужбами информация свидетельствует о тесном сотрудничестве Apple с разведсообществом США, отметили в российском ведомстве.
01.06.2023 16:20

ФСБ раскрыла разведакцию американских спецслужб, проведенную с использованием устройств Apple.

В ведомстве сообщили, что в ходе обеспечения безопасности российской телекоммуникационной инфраструктуры выявлены аномалии, характерные только для пользователей мобильных телефонов Apple и обусловленные работой ранее неизвестного вредоносного программного обеспечения.

Заражению подверглись несколько тысяч телефонных аппаратов этой марки, заявили в ФСБ. Полученная российскими спецслужбами информация свидетельствует о тесном сотрудничестве Apple с разведсообществом США, отметили в российском ведомстве.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =