Эстония планирует увеличить расходы на оборону

Расходы на оборону вырастут как минимум до 2,7% ВВП в 2023 году, сообщил глава Минобороны Эстонии Ханно Певкур. "В следующем году у нас будут расходы на национальную оборону на уровне 2,7 или 2,8 процента ВВП. Может быть, даже немного больше, чем это. Это также зависит от окончательных решений, которые мы принимаем, например, относительно присутствия союзников", - заявил министр. Напомним, что НАТО требует от своих государств-членов расходов на оборону не менее 2 процентов ВВП в год, и Эстония уже превзошла эту цифру. А потом снова будут жаловаться, что денег на пособия и социальные расходы нет. В общем, ничего не меняется. Эстония, это не страна, где находится военная база США, а американская база, где в заложниках находится эстонский народ.
21.09.2022 16:11

Расходы на оборону вырастут как минимум до 2,7% ВВП в 2023 году, сообщил глава Минобороны Эстонии Ханно Певкур.

"В следующем году у нас будут расходы на национальную оборону на уровне 2,7 или 2,8 процента ВВП. Может быть, даже немного больше, чем это. Это также зависит от окончательных решений, которые мы принимаем, например, относительно присутствия союзников", - заявил министр.

Напомним, что НАТО требует от своих государств-членов расходов на оборону не менее 2 процентов ВВП в год, и Эстония уже превзошла эту цифру.

А потом снова будут жаловаться, что денег на пособия и социальные расходы нет. В общем, ничего не меняется. Эстония, это не страна, где находится военная база США, а американская база, где в заложниках находится эстонский народ.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =